Как вывезти ребенка из РФ на территорию ЛНР, если я гражданка ЛНР и рожаю в РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданинка ЛНР, приехала в гости на территорию РФ,сейчас нахожусь в положении, на данном сроке вернуться в ЛНР не успеваю. Рожать буду в РФ,как мне потом вывезти ребёнка на территорию ЛНР?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Вам следует попробовать обратиться в Посольство Украины по факту рождения ребенка и получить разрешение на возвращение с ребенком.
Если не удастся, учитывая тот факт, что Украина регулярно, если не сказать постоянно (что, впрочем, одно и то же, согласно семантическому значению данных слов), нарушает и игнорирует полностью своё собственное законодательство и международные нормы, то согласовать возвращение с ребенком с пограничными службами РФ и ЛНР.
Спасибо за вашу работу!