Если отцовство доказано может ли мой ребёнок иметь право на квадратные метры в доме где он прописан?
Здравствуйте,
Нет, автоматически это не дает права на квадратные метры. Однако ребенок получает право наследования имущества отца.
Здравствуйте, только в случае, если жилое помещение не приватизировано. В противном случае регистрация никаких прав на имущество не даёт кроме права пользования.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет, регистрация по месту жительства не дает право собственности. Согласно пункту 4 статьи 60 Семейного Кодекса Российской Федерации дети не могут претендовать на имущество родителей про их жизни.
Здравствуйте, Софья!
Максимум, на что имеет право ребенок в данном случае-на право наследования в соответствии со статьёй 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации.