Как правильно заключить договор купли продажи.
МУП рынок продает торговые павильоны сборно-разборной конструкции (ролеты) без аукциона при наличии письма городской администрации с разрешением отчуждения данных павильонов, которые строил рынок за свои средства. Как правильно заключить договор купли продажи. Необходимо его регистрировать и где? Могут ли они продавать без аукциона?
Лучший ответ
Если они не относятся к недвижимому имуществу, то регистрировать не нужно. Договор в простой письменной форме. Единственно, если Вы покупаете павильон, расположенный на земле - то внимание нужно обратить на оформление земли под ним (особенно, если он не относится к недвижимому имуществу).
Они могу продавать без аукциона? В договоре это должно быть отражено?
Здравствуйте, Елена! Они все делают правильно. Для таких договоров существует простая письменная форма. А вот насчет земли, на которой будет стоять павильон, надо смотреть документы. С уважением!
Спасибо, т.е. они могут продавать без аукциона, а в договоре это должно быть отражено?