Купили квартиру в ипотеку через домклик и столкнулись с долгами предыдущего владельца - как вернуть уплаченные деньги?
Здравствуйте.
На Вас только задолженность по кап. ремонту, которую Вы и сможете в дальнейшем взыскать с предыдущего владельца в судебном порядке.
Все остальные долги не Ваши, к Вам исполнители услуг не вправе предъявлять претензии.
С уважением.
Да, есть у вас такое законное право.
Да, вы можете взыскать данную сумму в предыдущего собственника.
Здравствуйте! А почему Вы решили, что долг теперь на Вас? По закону долг предыдущего собственника помещения является долгом предыдущего собственника, на нового собственника долг не переходит. Исключение может быть, если в договоре купли-продажи квартиры было условие, что Вы оплачиваете задолженность.