Тюмень, 19.12.2017, 14:46

Какими ссылками можно воспользоваться для осуществления перерасчета на подвальное помещение, принадлежащее в собственность, и включения его квадратуры в счета? В какой статье Гражданского Кодекса это закреплено?

Вопрос №13633272 из г. Тюмень
опубликован 19.12.2017, 14:46
На что я могу ссылаться, чтобы сделали перерасчет на подвальное помещение, буду признательна! В счета включается квадратура подвала 50 кв.м,который в собственности! Какое положение и или статья гражд. Кодекса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае пишите заявление в управляющую компанию о перерасчете. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

19.12.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Если вы хотите сделать перерасчет то обращаться нужно с претензии в рамках закона о защите прав потребителей что вам неправильно начислили услуги.

19.12.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Просто напишите заявление в УК о перерасчёте и укажите, что подвал не является общим имуществом МКД, поскольку находится в Вашей собственности. Если откажут, обращайтесь в Жилищную инспекцию.

19.12.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
спасибо

В упр. компании ссылаются на то,что перерасчет не может быть, потому, как в свидетельстве о собственности указана общая квадратура, что делать? Может быть обратиться в суд за уточнением в свидетельстве квадратов на 1 этаж и подвал?

19.12.2017, 14:51

Получите технический паспорт на свое помещение и подвал, там будет разбивка по площади, обратитесь в БТИ и кадастровую палату.

19.12.2017, 14:54