Какими ссылками можно воспользоваться для осуществления перерасчета на подвальное помещение, принадлежащее в собственность, и включения его квадратуры в счета? В какой статье Гражданского Кодекса это закреплено?
Доброго вам времени суток. В данном случае пишите заявление в управляющую компанию о перерасчете. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте Если вы хотите сделать перерасчет то обращаться нужно с претензии в рамках закона о защите прав потребителей что вам неправильно начислили услуги.
Здравствуйте. Просто напишите заявление в УК о перерасчёте и укажите, что подвал не является общим имуществом МКД, поскольку находится в Вашей собственности. Если откажут, обращайтесь в Жилищную инспекцию.
В упр. компании ссылаются на то,что перерасчет не может быть, потому, как в свидетельстве о собственности указана общая квадратура, что делать? Может быть обратиться в суд за уточнением в свидетельстве квадратов на 1 этаж и подвал?
Получите технический паспорт на свое помещение и подвал, там будет разбивка по площади, обратитесь в БТИ и кадастровую палату.