Возможно ли потребовать применения статьи 73 ТК РФ без предложения руководителем?
С вашего письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.
Документальным основанием для перевода служит медицинское заключение, выданное в порядке, установленном законодательством. Такое заключение может быть получено работодателем о запросу либо предоставлено самим работником.
Да
Вы можете потребовать от руководителя воспользоваться применением ст.73 ТК РФ в отношении вас предоставив медицинское заключение,
Доброго времени суток. Нужно знать вашу конкретную ситуацию в подробностях, о чем идёт речь, не факт что работодатель должен исполнять ваши требования
Здравствуйте. Да, Вы вправе потребовать применения данной статьи, подайте письменное заявление и приложите медицинские документы.
Добрый день!
Можете обратиться с заявлением к работодателю, закон Вас в данном случае никак не ограничивает, тем более в законе именно присутствует слово что работодатель ОБЯЗАН.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Перевод работника может быть осуществлён по инициативе любой из сторон трудового договора, если имеются основания. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
Конечно можете. Работодатель вас обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья. Или откажет, жалуйтесь в прокуратуру и Государственную инспекцию труда.
Какие документы, кроме заявления, нужно приложить?
Нужно приложить медицинское заключение.
Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.