Развод - судебное разделение дачи, ремонт которой оплачивался кредитом на имя одного из супругов
Елена, ремонты бывают разные.
Если ремонт произвел существенное увеличение ее стоимости, то можно вести речь о том, что
СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
Естественно все это подлежит доказыванию в суде.
Здравствуйте! Все что было нажито во время брака, включая долги, является совместной собственностью и при разводе делится пополам.
Здравствуйте.
Если дача была приобретена до вступления в брак, то не является общим имуществом и не подлежит разделу между супругами при расторжении брака.