Где найти образец заявления на возмещение материального и морального ущерба в суде?

Здравствуйте, моего мужа избили и он подал заявление в полицию. Виновного нашли и скоро будет суд. подскажите где можно найти образец заявления на возмещение метериального (так как мой муж был вынужден ездить на лечение в город) и морального ущерба для того что бы предоставить такое заявление в суде так как на следствии моему мужу дознаватель сказала что такое заявление можно подать в ходе суда. Как правильно вообще такое заявление оформляется.
Лучший ответ

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Благодарю Вас!

Приветствуем Вас на нашем сайте.

В настоящий момент пробуйте искать в интернете, там есть некоторые образцы

Желаем Вам разрешения Ваших проблем.

Выражаю признательность за помощь.

Это называется гражданский иск и подаётся в рамках уголовный процесса. Дознаватель должен был по заявлению Вашего мужа признать его гражданским истцом и составить исковые требования. Самостоятельно составить иск можно в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ.

Жму руку, спасибо!

Вам необходимо заявить Гражданский иск в рамках уголовного дела возмещение вреда здоровью и компенсации причиненного морального вреда.

Если не заявить сразу гражданский иск, потом будете вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

Образцы на этом сайте Никто не представляет, нужно заказывать услугу на платной основе.

Спасибо за вашу работу!