Как получить компенсацию от мужа после доказательства недействительности брака и возможность требования возмещения ущерба
Ситуация следующая:
Муж с целью моей выписки подал заявление в суд о признании брака недействительным. Мне пришлось доказывать, что это нетак. Я полностью доказала, что наш брак "настоящий", но мне пришлось нанимать адвоката, оплачивать приезд свидетелей из другого города, да и морально переживать такое очень тяжело...
Скажите, как мне получить компенсацию от моего мужа, где взять образец заявление о возмещении ущерба (если с мужа, вообще, в принципе, возможно взыскать ущерб)? Могу ли я в моей ситуации требовать возмещения морального и материального ущерба?
С уважением,
Надежда.
Лучший ответ
Вы вправе взыскать судебные расходы - то есть стоимость пошлины, расходы на представителя в разумных пределах. Моральный вред к сожалению, нет.
Уважаемая Татьяна Вячеславовна, большое спасибо за ответ на вопрос 335312
С уважением,
Надежда
С уважением,
Надежда