Выкса, 19.12.2017, 17:35

Неравные алименты на детей - где равные права и честное распределение?

Вопрос №13633984 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.12.2017, 17:35
Сложилась такая обстановка суд отказал в уменьшении алиментов с 1/4 на 1/6 на первого ребенка, мировой суд, подал жалобу в районный суд, тоже отказ. Получается первому плачу 1/4 а второму от второго брака 1/6. Соответственно вопрос: где же 33% на двоих детей, если получается 43% И получается первый получает больше, а второй что не ребенок, в чем он виноват что родители развелись. Где же равные права у детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ребенок не в чем не виноват. Если решение вступило в законную силу, то только имеете право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда в течение шести месяцев.

19.12.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

День добрый! На ваш вопрос не возможно ответить однозначно, потому как не известно само решение суда, Как правило, суды производят расчеты от разных производных, а именно, если человек работающий, то от его дохода, если человек безработный, то от минимального прожиточного минимума на человека в указанном регионе, при этом, может быть выражено в процентном соотношении, либо в твердой денежной сумме. Поэтому, казалось бы на первый взгляд при разных дробях, по результату размер алиментов будет практически одинаковым.

19.12.2017, 17:47

Доброго вам времени суток. В случае если решение вступило в законную силу, то Остаётся только право подать кассационную жалобу в президиум областного суда в течение полугода. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

19.12.2017, 18:05

Зарплата белая, 30000 рублей, после всех вычетов 11000 рублей, что еще доказывать, как то на работу ездить нужно, обед.

19.12.2017, 17:50

Если официальная заработная платна, то значит должен был установить реальный доход. В любом случае остается только подать кассационную жалобу.

19.12.2017, 17:54

Я не могу вам дать какую-либо оценку выводам суда, если я не видел самого решения суда. Единственное, мог суд допустить ошибку при вынесении решения намеренно, при наличии личных отношений с истицей. Такие случаи имеют место в небольших населенных пунктах.

19.12.2017, 17:57