LSN Messenger
Калининград, 19.12.2017, 19:21

Выигрыш в суде по новой схеме расположения земельного участка - вопросы по постановлению администрации и дальнейшие действия

Вопрос №13634375 из г. Калининград
опубликован 19.12.2017, 19:21
Я выиграла суд к администрации по поводу утверждения новой схемы расположения моего земельного участка, с учётом того, что при формировании участка, где уже стоял мой дом в 2007 году инженерами не был учтён бетонный забор и участок был сформирован на 3 метра от существующего забора (разрешение на установку которого у меня было выдано в своё время) . Администрация представила Постановление главы от 2010 г., где за границей моего участка проходит пешеходная дорога, которая есть и в настоящий момент, с зелёными насаждениями, которых соответственно нет. И вот вынося постановление на основании решения суда, администрация в основной части постановления пишет утвердить схему расположения вновь образуемого участка, но в особых условиях этого постановления пишет, что мой вновь сформированный участок расположен в двух территориальных зонах, что на часть земельного участка, расположенную в границах красных линий проезда (ни отказом проезде в схеме, представленной на суде и речи не было, только проход), необходимо в установленном законом порядке наложить публичный сервитут для организации прохода или проезда в целях обеспечения свободного доступа граждан к жилым домам и объектам общего пользования. Что это значит? Ведь мы по этому поводу и судились. Проход и сейчас существует в ширину 6 метров. Будет ли на основании такого постановления утверждена схема представленного мной земельного участка в кадастровой? Что мне делать дальше? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В решении суда в резолютивной части, что указано? Если будет постановление адмнистарции, то одновременно будет установлен публичный сервитут и утверждена схема расположения участка.

19.12.2017, 19:25

В решении второй инстанции (первая инстанция вынесла решение не в мою пользу) сказано: отменить решение... городского суда и вынести новое решение, которым административный иск... об оспаривании отказа администраци в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории удовлетворить: Признать незаконным отказ администрации... в утверждении схемы расположения земельного участка с кадастровым номером... на кадастровом плане территории. Обязать администрацию утвердить указанную схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

19.12.2017, 20:45

Если администрация вынесет постановление об отверждении схема расположения границы земельного участка, то значит Росреестр поставит на кадастровый учет.

19.12.2017, 20:55