Отсутствие проезда к земельному участку - как решить проблему и с кем идти в суд?
Первично необходимо понять, на каком основании был предоставлен в пользование, в собственности соседний участок, было ли межевание (при этом должны были согласовывать его границы с Вами).
Далее уже определяться с перспективами обращения в суд, возможно для оспаривания решения, возможно для установления сервитута.
В порядке, установленном, ст.ст.
для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с вашими документами.