Может ли супруга наложить арест на автомобиль, если я выплачиваю за него кредит и мы пока не в разводе.
Да, если вы находитесь в браке, то законный режим имущества супругов — совместная собственность, независимо на чье имя они оформлены. Приставы вполне могут наложить арест (ввести ограничения на проведение сделки) на автомобиль, принадлежащий вам.
Супруга имеет право обратиться в суд с иском о разделе имущества, даже если брак пока не расторгнут. Также может ходатайствовать о наложении ареста на имущество.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Пристав может только арестовать.
Здравствуйте! Арест может наложить суд либо судебный пристав-исполнитель при наличии оснований. Например, если у Вас есть задолженность по алиментам, то арест возможен.