Дискриминация беременных - как обратиться в прокуратуру и предотвратить увольнение по собственному желанию
Я беременна, справку о наличии беременности предоставила! Находилась на больничном и когда вышла на работу мой кабинет уже заняли и не хотят мне предоставлять рабочего места, давят чтобы написала заявление на увольнение по собственному желанию! Как обратиться в прокуратуру чтобы не было Прогула?
На неправомерные действия работодателя вы можете пожаловаться в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Жалобу составьте в произвольной форме.
Здравствуйте!
Поговорите еще раз с руководством, чтобы на диктофон записать их принуждения подачи заявления об увольнении по собственному желанию.
Запись как док-во приложите к жалобе в трудовую инспекцию.
Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Добрый вечер, Елена! Ни в коем случае ни пишите заявление на увольнение. На день якобы прогула возьмите споавку от гинеколога. По поводу нарущенич ваших прав пишите в произвольной форме жалобу в прокуратуру, в инспекцию по труду. Предупредите работодателя, выходя из его кабинета, вы прямиком направляетесь в эти инстации.
Просто уйти с работы и ехать в трудовую инспекцию или прокуратуру?
Здравствуйте!
Всего доброго!
Добрый вечер! Жалобу в инспекцию по труду вы можете оформить в онлайн режиме на сайте инспекции вашей области. В прокуратуру вы можете послать жалобу заказным письмом.