Балашиха, 19.12.2017, 20:12

Проблемы с узаконением перепланировки квартиры - что может грозить и как обойти сложности?

Вопрос №13634603 из г. Балашиха
опубликован 19.12.2017, 20:12
Здравствуйте! Есть дом на две квартиры, выстроенный в 1950 х годах. Отдельные входы, отдельные стены и тд. Наша квартира приватизирована, соседям ничего не нужно. Через суд, для того, что бы узаконить свою перепланировку (прибавили метров) выделяли часть из жилого дома. Были экспертизы и тд. В итоге, по решению суда в 2014 года нам была выделена часть жилого дома в собственность, в новом метраже. Квартира соседей осталась квартирой. На данный момент, кадастровая палата не принимает формулировку часть жилого дома. Наш юрист подал на разъяснения в суд по решению суда для кадастровой палаты. (Якобы сейчас часть (или не часть, а дом) блокированной застройки должна быть - я не знаю, укажут ли это в разъяснении, это его предположения только). Чем нам все это может грозить, что может суд указать в разъяснении? Может ли все обернуться так, что нам надо будет снова подавать в суд и тд? мы судились более трех лет, была потрачена огромная сумма для экспертиз и тд. Очень переживаю... может ли все обойтись "малой кровью".
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

У вас достаточно сложный вопрос и в порядке бесплатной помощи в интернете думаю мало что решите,... если ваш юрист не справляется, ищите нового

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.12.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте Вы рано решаете эту проблему потому что суд Может просто дать разъяснение. Если он вам даст разъяснения о том что вам нужно выделять долю в натуре а оно у вас не выделено то нужно будет выделить долю в натуре если у вас доля в натуре уже выделено там вообще ничего по закону не грозит у вас всё законно.

19.12.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Здравствуйте! Если суд вынесет определение о разъяснении, и укажет, что часть жилого дома является жилым помещением, то тогда проблем не должно быть.

19.12.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
спасибо!

У нас в решении суда указано по литерам, что нам выделено, что соседям. И у нас нет общего имущества, отдельные стены общие. Я так понимаю, это и есть выделено в натуре?

19.12.2017, 20:16

Доли в натуре у Вас делены, но должно быть указано: "жилой помещение", а не "часть жилого дома". Если суд разъяснит, то проблем не должно быть.

19.12.2017, 20:19

Здравствуйте,

Обращайтесь к юристу на платную консультацию со всеми своими документами, если ваш юрист со своей работой не справляется

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.12.2017, 20:21