Как избежать оплаты коммунальных платежей за прописанных соседскими детьми, которые не живут у них?
Если идут обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно снять регистрационного учёта.
Здравствуйте а почему не писать? Именно поставить счётчики а также обратиться с заявлением в управляющую компанию на разделение лицевого счёта и платить только за себя.
Можно признать зарегистрированных лиц утратившими право пользования и подлежащими снятию с регистрационного учета. Сделать это можно, подав заявление в суд.
Без снятия с регистрационного учета за всех зарегистрированных будут за коммунальные услуги начислять по нормативу, сейчас Акты соседей принципиально не рассматриваются поставщиками, потому что они для таких случаев предусмотрели счетчики.
Не поняла ответ. Она НЕ ХОЧЕТ ИХ ЛИШАТЬ ЖИЛЬЯ, право на жилье, но зачем платить, если они здесь не проживают? Акта комиссии из соседей (можно из РЭО пригласить) достаточно?