Симферополь, 19.12.2017, 20:16

Как избежать оплаты коммунальных платежей за прописанных соседскими детьми, которые не живут у них?

Вопрос №13634622 из г. Курган
опубликован 19.12.2017, 20:16
Ситуация такая. Сыновья соседки, прописанные у нее, уже несколько лет живут в другом городе, а она за них платит коммунальные. Они не могут выписаться, так как снимают квартиры и видимо там зарегистрированы временно. Она не хочет платить за них, как быть? Мы, соседи, составили акт, что они не живут у нее. Что еще надо сделать, чтобы ей на них не начисляли коммунальные. Только не пишите: поставить счетчики, у нее денег нет на счетчики. А на мусор и не поставишь. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если идут обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно снять регистрационного учёта.

19.12.2017, 20:17

Здравствуйте а почему не писать? Именно поставить счётчики а также обратиться с заявлением в управляющую компанию на разделение лицевого счёта и платить только за себя.

19.12.2017, 20:17

Можно признать зарегистрированных лиц утратившими право пользования и подлежащими снятию с регистрационного учета. Сделать это можно, подав заявление в суд.

19.12.2017, 20:54

Без снятия с регистрационного учета за всех зарегистрированных будут за коммунальные услуги начислять по нормативу, сейчас Акты соседей принципиально не рассматриваются поставщиками, потому что они для таких случаев предусмотрели счетчики.

19.12.2017, 20:58

Не поняла ответ. Она НЕ ХОЧЕТ ИХ ЛИШАТЬ ЖИЛЬЯ, право на жилье, но зачем платить, если они здесь не проживают? Акта комиссии из соседей (можно из РЭО пригласить) достаточно?

19.12.2017, 20:26