Могут ли судебные приставы забрать имущество у жены в случае развода, если муж не может выплачивать кредиты и ей оставлены автомобиль и доля в доме?
Здравствуйте. Если муж остался в данный момент без работы есть кредиты 42000 в месяц. Платить их не чем. Я подаю на развод он мне оставляет авто и часть в доме. Могут судебные пристовы потом у меня все это забрать? У него остается часть в преватезированой кв.
Лучший ответ
Вам нужно заключить с мужем соглашение о разделе имущества, в нотариальной конторе. Судебный пристав имеет право налагать арест на ваше имущество.
Здравствуйте,
Если ваши кредиторы уже в суд обратились, то запросто могут наложить арест на долю совместно нажитом в браке имуществе. Пока не развелись, лучше составить брачный договор или переоформить имущество на третих лиц
Желаю Вам удачи и всех благ!