Возможность вступления в наследство без завещания - умерла бабушка и отец, каковы мои права?
Вы или Ваш адвокат можете срочно подать в районный суд иск.
Вы вправе получить наследство.
До подачи иска следует уплатить госпошлину, обратиться к нотариусу, выяснить было ли им открыто наследственное дело после смерти бабушки и дело после смерти вашего отца или дело не было открыто.
К иску следует приложить документ о составе наследственного имущества, его стоимости, копии свидетельств о смерти.
Вам нужна помощь адвоката?
Здравствуйте если никто не вступил в наследство а вы фактически в этих обстоятельствах являетесь наследницей первой очереди то можете вступить в наследство но вы пропустили срок поэтому придется вступать в наследство в судебном порядке.
Добрый день!
Можете конечно вступить по праву представления, в силу ст. 1142 ГК РФ, поскольку Ваш отец умер, то именно Вас в таком случае делает наследником первой очереди. Обратитесь к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти бабушки.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Вы являетесь наследницей по праву представления (ст.1146 ГК РФ) и можете вступить в наследство вместо своего отца на ту часть наследства, которую должен был унаследовать Ваш отец, если бы он был жив.