Как поступить, если сосед отказывается подписать согласование на земельный участок?

Сосед не отказывается подписать согласование земельного уч-ка,но только когда будет у него время, он приедет к кадастровому инженеру, а КИ сказал как только, мы вам позвоним, но это может тянуться месяцами, что делать в этой ситуации, Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если Вы заключили договор с кадастровым инженером о межевании, то это входит в его обязанности по договору - оформлять акт согласования границ. Он прекрасно знает, как поступать в таких случаях. Разберется, не беспокойтесь. Просто сообщите инженеру все подробности ситуации и пусть действует.

В таких случаях направляют ценное письмо с извещением о дате и месте проведения согласования границ. Даже если адресат (сосед) откажется получать это письмо, у инженера останется уведомление почты о доставке письма. Остальное уже проблемы соседа. Даже если не получил и не явился в указанное время и место, акт считается согласованным им. И никакого суда не потребуется.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Так действительно будете ждать месяцами. Если не хотите ждать, то подавайте в суд исковое заявление об установлении границы.

Ответ не по существу вопроса.

Добрый вечер.

Если один из собственников смежных земельных участков уклоняется от подписания акта согласования границ земельного участка Вы можете направить ему письменное уведомление с предложением подписать акт в установленные Вами сроки и время, естественно, разумные. В случае отказа, следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении границ земельного участка.