При разводе сможет ли его жена и сын претендовать на эту квартиру?
Квартира не будет считаться совместнонажитым имуществом и разделу подлежать не будет!!! Сын будет являться единственным и полноправным собственником и при расторжении брака: ни ребенок, ни супруга прав собственности на нее иметь не будут!
Если вы поступите правильно и заключите от своего имени договор купли-продажи в пользу третьего лица- сына , то не будут иметь. права претендовать.
Здравствуйте, Игорь. Неплохой вариант купить и подарить ему квартиру, жена и сын, только в порядке наследства. При разводе она останется у него без лишних проблем.
С уважением, Александр Барабанов
Юридический центр "Эларсо"
Грамотное составление договора купли - продажи лучше всего поручить юристу или адвокату.