По страховки сдал телефон, законно ли производить ремонт более 90 суток?
В данном случае необходимо разделять сроки ремонта по гарантии и по страховке каковы условия выполнения работ по ремонту по страховки в том числе срок выполнения. Если про срок ничего не сказано то вариант один применять по аналогии срок ремонта по гарантии. Тем более страховку вам скорее всего оформлял сам продавец телефона за доп плату.
Гарантийный ремонт производится в течении 45 дней. Проводить ремонт в течение 90 дней незаконно. Пишите претензию ремонтной организации или обращайтесь в суд.
Телефон покупался в Эльдорадо а по стране хз раки ВТБ телефон сдается через Евросеть и там сказали 90 дней ждать.