Имеют ли право коммунальщики накладывать арест на банковскую карту без судебного решения?
Здравствуйте,
Арестовать ваш банковский счёт может только суд или судебный пристав, больше никто этого сделать не может
Желаю Вам удачи и всех благ!
Не имеют такого права. Арест на банковский счёт может налагать только судебный пристав, если имеется соответствующее решение суда.
Здравствуйте! Нет, коммунальщики никакого право накладывать арест на вашу банковскую карту не имеют права. Скорее всего был вынесен судебный приказ, о его вынесения никого не извещают. Такой приказ Вы можете отменить в течение 10 дней с момента получения копии приказа, вам нужно только Направить возражение в суд, который приказ выносил.