Арест банковской карты - права судебных приставов и способы узнать причину

Вопрос №8988996 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2015, 00:13

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на банковскую карту без предупреждения или извещения? И как узнать причину ареста?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не имеют права. Пристав ОБЯЗАН направить вам первоначально постановление и предоставить срок для добровольного исполнения. Узнать можете на сайте ФССП вашего региона.

06.12.2015, 00:23

На сайте фссп не указана сама причина ареста. что мне можно теперь предпринять если небыло предупреждения и извещения, а арест уже есть?

06.12.2015, 00:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не имеют права. Пристав ОБЯЗАН направить вам первоначально постановление и предоставить срок для добровольного исполнения. Узнать можете на сайте ФССП вашего региона.

06.12.2015, 00:23

У вас есть 2 варианта. 1-й обратится с заявлением к приставу о снятии ареста со счета и возврате денег. 2-й обжаловать действия пристава в прокуратуре или суде. У обоих вариантов есть свои + и -

06.12.2015, 00:36

В данной ситуации могу я заблакировать карту, что бы туда не поступали ни какие средства?

06.12.2015, 00:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не имеют права. Пристав ОБЯЗАН направить вам первоначально постановление и предоставить срок для добровольного исполнения. Узнать можете на сайте ФССП вашего региона.

06.12.2015, 00:23

конечно можете это ваша карта

06.12.2015, 00:52