Пользователь 9111.ru
Краснодар, 20.12.2017, 09:54

Рассматривается дело о передаче дома, но даритель страдает рассеянным склерозом - возможности для суда и признания недееспособности

Вопрос №13636380 из г. Краснодар
опубликован 20.12.2017, 09:54
Человек подарил свой дом сыну. Сейчас это дело рассматривается в суде. В суд вызвали этого дарителя. Но дело в том что он страдает рассеянным склерозом. Через две минуты разговора с ним он забывает с кем говорит и о чем. однако нет никаких заключений врачей по этому поводу. Может ли суд без такого заключения назначить судебно медицинскую или еще какую то экспертизу для определения его состояния и кто должен об этом ходатайствовать? Ну и в целом что с этим можно сделать чтоб его как то признали недееспособным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите письменное ходатайство в суд, что даритель не отдает отчета своим действиям, прикладывайте медицинские документы и просите провести медицинскую экспертизу - все должно быть отражено в протоколе судебного заседания. С которым вы можете знакомиться и оставлять свои замечания. Если суд не удовлетворит вашего ходатайства, при обжаловании можете ссылаться на это важное обстоятельство, имеющее значения для правильного и всестороннего рассмотрения дела.

20.12.2017, 10:27

Здравствуйте! В рамках данного дела и по ходатайству заинтересованной стороны, суд вправе приостановить это дело и назначить соответствующею экспертизу.

20.12.2017, 10:17

Медицинских документов нет. так что нечего прилагать. Но ясно видно что даритель не отдает отчета своим действиям.

20.12.2017, 10:32

Сводите дарителя в поликлинику, хотя бы к терапевту и неврологу, может занять всего один день, но эти заключения могут пригодиться - естественно это должны сделать родственники.

20.12.2017, 10:34