Проблема с оплатой вывоза ТБО в частном секторе - как разделить счета на проживающих и непроживающих членов семьи?
Здравствуйте если они не собственники жилья то собственники жилья могут их снять с регистрационного учета в судебном порядке если они все собственники жилья тоже делить и лицевой счёт можно в судебном порядке.
Валерий, в данном случае счета возможно будет разделить только в судебном порядке. Пишите заявление в суд о разделе лицевых счетов, оплачивайте госпошлину. К тому же, в случае если Вы оплачивали за всех, имеете право взыскать в судебном порядке с остальных проживающих оплаченную сумму за предыдущий период.
А если я выпишусь из дома и зарегистрируюсь по другому адресу. Кому будут приходить квитанции и на каком основании?
Не нужно этого делать, обращайтесь в суд и делите "счета" согласно ст. 249 Гражданского кодекса РФ, судебная практика есть, обратитесь очно к юристу.