Организация работы временной замены для работницы в отпуске по уходу за ребенком и сверхплановый отпуск по беременности
Работница находясь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, уходит повторно в отпуск по беременности и родам, как быть с работницей временно исполняющей ее обязанности?
Здравствуйте она может также временно исполнять обязанности либо на время декретницы по срочному договору можете принять другого сотрудника.
Как это правильно документально оформить? Чем руководствоваться?
Здравствуйте! У Вас с работницей должен быть заключен срочный трудовой договор, в котором указано, что она принята на должность такого-то работника на время отпуска по уходу за ребенком. Сроков стоять не должно, потому что не знаете, когда этот отпуск закончится. Потому договор продолжает свое действие.
Добрый день! С работницей заключается срочный трудовой договор на время больничного по болезни и родам. Потом заключаете срочный договор на время отпуска за ребенком. Удачи вам в решении вашего вопроса.