Как обязать человека выплатить моральный ущерб после освобождения из тюрьмы?
Час в Радость Люди Добрые! Как обязать человека выплачивать моральный ущерб присужденный судом. Суть такова. Человек сбил на смерть рожственника. Его осудили на 2 года поселения и присудили выплатить по иску 300 т.рублей. Он отсидел 1 год и его освободили. Как с ним быть? .спасибо.
Здравствуйте, вам необходимо подать исполнительный лист судебному приставу, который будет осуществлять принудительное исполнение.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток!
Если он не платит, и платить даже и не думает, начните с обращения к судебным приставам
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Вам нужно в суде получить исполнительный лист и предъявить его для принудительного исполнения в службу судебных приставов.
Обратитесь к судебным приставам, они обязаны исполнять судебный акт о взыскании компенсации морального вреда. Ст.151 ГК РФ. Удачи Вам!
Вам необходимо получить на основании вынесенного приговора суда исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов для того чтобы возбудили исполнительное производство.
Добрый день! В данном случае вам необходимо в суде получить исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.