Вопрос о конфиденциальности - может ли адвокат жены получить информацию о продаже машины из ГБДД?

Я, продал машину в браке, а через 3 дня жена подала не развод, раздел имущества, может ли адвокат жены узнать в ГБДД-куда и кому я продал.
Лучший ответ

Здравствуйте! А при чём тут кому и что продано вот половину денежных средств от продажи должны взыскать так что продажа роли ни какой не играет.

То что нужно. Спасибо!

В таком случае просто заявляется Исковое требование о взыскании половины рыночной стоимости транспортного средства, приобретенного в браке, с другого супруга.

Жму руку, спасибо!

Валентина, адвокат может направить адвокатский запрос и получить соответствующую информацию о всем Вашем имуществе. Оспорить сделку будет затруднительно, а вот денежную компенсацию за продажу совместно нажитого имущества получить возможно, либо эта продажа отразится на долях в другом имуществе.

Здравствуйте! Адвокат имеет право направить адвокатский запрос и получить соответствующую информацию о Вашем движимом и недвижимом имуществе.

Да, может. Либо посредством направления адвокатского запроса в ГИБДД, но ГИБДД может и отказать в предоставлении такой информации, тогда это можно будет сделать посредством судебного запроса. Если жена с адвокатом смогут доказать, что ваш покупатель знал или должен был знать об отсутствии её согласия на продажу автомобиля - сделку можно признать недействительной. Если не смогут - то взыскать с вас половины рыночной стоимости автомобиля.

А, кому продан, можно узнать в ГАИ.

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации такую информацию могут предоставить только в ГИБДД

Всего доброго, желаю удачи!

Вам эту информацию не предоставят, сославшись на законодательство о персональных данных. Разве что в рамках судебного запроса. Суду ГИБДД не вправе отказать.

Добрый день, уважаемая Валентина

Да конечно может узнать если подаст запрос либо Суд через ходатайство.

Удачи вам и вашим близким!