Определение о прекращении производства по гражданскому делу без указания срока вступления в силу - анализ и возможность подачи жалобы.
Частная жалоба подается в течении 15 дней с момента вынесения определения. По истечению данного срока и не поступлении жалобы. Определение вступит в законную силу;"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)
""ГПК РФ Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 436-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
" Открыть полный текст документа "
Добрый день, определение суда первой инстанции вступает в законную силу через 15 дней после оглашения, не получения участниками процесса. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу в день вынесения.
Нет. Определение суда вступает в силу в течении 15 дней после его принятия. Если же оно было обжаловано в течении этого срока - то в день рассмотрения частной жалобы.