Как определить, за чей счет пересылка неисправного телефона обратно продавцу на AliExpress?

Заказала телефон на али экспресс. Пришел в смятой коробке, не рабочий. Продавец просит прислать телефон обратно. Пересылка за чей счет?
Лучший ответ

Здравствуйте, за счет Продавца, поскольку вам прислали товар ненадлежащего качества. Поэтому он обязан оплатить доставку назад. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!

В связи с чем просит вернуть товар? Если Вы предъявили претензию о ненадлежащем качестве товара и продавец возвращает Вам деньги, то по требованию продавца Вы обязаны вернуть товар с недостатками за счет продавца. Ст.18 ЗЗПП.