Как правильно сформулировать обращение в суд для обжалования Решения комиссии по трудовым спорам в установленный 10-ти дневный срок?
С какой формулировкой составить обращение в суд для обжалования Решения комиссии по трудовым спорам в 10-ти дневный срок? ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене приказа о дисциплинарном взыскании либо ЖАЛОБА на Решение Комиссии по трудовым спорам?
Не важно как назвать подаваемый документ жалоба или исковое заявление. Главное указать на нарушение вашего права. Обосновать незаконность решения КТС и четко указать просьбу суду.
Ильдар, добрый день. Правильнее будет написать "жалоба", хотя по законодательству наименование обращения в суд (исковое заявление, заявление, жалоба) не играет никакой роли. На это только обращают внимание при приёме документов, но по закону не имеют права не принять, как бы оно не называлось.