Положена ли ежегодная премия сотруднику ФСИН. если она находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Добрый день! Вопрос премирования полностью зависит от работодателя - его финансирование, основания для начисления премии (по итогам работы или к какому-то мероприятию) и его правила (кому и сколько). Так что в зависимости от ситуации по итогам финансового года, премирование не исключается.
Положением о премировании, действующем в учреждении, может быть предусмотрена выплата премии и не работающим сотрудникам, в том числе находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и 3-х лет.