Необходимость оплаты налогов и других обязательных платежей по гражданско-правовому договору на оказание услуг
Добрый день! Все зависит от условий договора, если указано, что все налоги и отчисления вы оплачиваете самостоятельно, значит вы оплачиваете самостоятельно. Если указано, что заказчик, значит заказчик.
Если вы зарегистрированы как предприниматель, платить налоги и обязательные платежи должны вы сам. Гражданин будет сам отвечать за себя. Удачи
Здравствуйте, Настя, если договор имеет гражданско-правовой характер, то:
Если Вы исполнитель по данному договору - то Вам и нужно будет уплатить за себя отчисления в налоговую.
Если Вы заказчик - то нет, ничего не нужно никуда платить, кроме как гонорар по договору в пользу исполнителя.