Краснодар, 25.01.2017, 01:07

Обязанности и ответственность сторон при заключении гражданско-правового договора между гражданином РФ и иностранцем с РВП - ссылки на соответствующие законы

Вопрос №12049511 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2017, 01:07
Если возможно-со ссылками на соответствующие законы, ответы на несколько вопросов по гражданско-правовому Договору между гражданином РФ и иностранцем с РВП. Если заключают гражданско-правовой Договор на оказание услуг (ремонт к примеру) физ. лицо (не ИП) иностранец с РВП в России (Исполнитель) и физ лицо гражданин России (Заказчик), то какие обязанности возникают у Заказчика и Исполнителя? Верно ли понимаю, что Исполнитель должен заплатить НДФЛ (13%)? Обязан ли Заказчик: - регистрировать Договор в УФМС территориальном после заключения Договора если Заказчик: а) не ИП (простое физ. лицо-гражданин) и б) ИП? - оплачивать какие-то сборы (как в пенсионный фонд) за Исполнителя если Заказчик: а) не ИП (простое физ. лицо-гражданин) и б) ИП? И если Договор Заказчик должен был зарегистрировать и это не сделал, то какой штраф может быть за это (и кто его будет оплачивать-Заказчик или Исполнитель) и примут ли такой незарегистрированный в УФМС гражданско-правовой Договор у Исполнителя при подтверждении РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот сайт, похоже, для поиска юристами работы в главную очередь. На юрфорумах на подобные вопросы отвечают спокойно. Зачем вообще тут писать не по сути вопросов?! Уж лучше вообще без ответа оставить чем такие "ответики" выдавать.

25.01.2017, 01:25

Зачем вообще тут писать не по сути вопросов?! Уж лучше вообще без ответа оставить чем такие "ответики" выдавать.-Учтем спасибо за совет. Он нам очень важен и нужен.

25.01.2017, 01:27

Здравствуйте. Прежде чем возмущаться подобными ответиками - ознакомьтесь с правилами сайта. Раз Вы их не прочли - Вам дали ответ в соответствии с правилами сайта.

Если на иных сайтах на подобные вопросы отвечают без труда - пожалуйста, обращайтесь к тем сайтам. А высказывать своё "фе" - можете тогда, когда оплатите работу. Ваш вопрос не простая консультация, которую можно дать сходу. Это - узкоспецифичный вопрос, и ответ надо готовить. Чего за "спасибо" (Вы, кстати, и этого слова не знаете) никто делать не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.01.2017, 01:30

Здравствуйте. Вопросы из категории бизнес, да ещё в таком количестве и

со ссылками на соответствующие законы, ответы на несколько вопросов по гражданско-правовому Договору между гражданином РФ и иностранцем с РВП.

рассматриваются исключительно на платной основе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.01.2017, 01:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Про этот закон в курсе. Я же конкретные вопросы по Договору задала и по обязанностям Заказчика тут.

25.01.2017, 01:10

Здравствуйте. Столько вопросов, да ещё и со ссылками - это выходит за рамки бесплатной консультации. Обратитесь к любому адвокату/юристу в личку, оплатите и Вам все разложат по полочкам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.01.2017, 01:18

Этот сайт, похоже, для поиска юристами работы в главную очередь. На юрфорумах на подобные вопросы отвечают спокойно. Зачем вообще тут писать не по сути вопросов?! Уж лучше вообще без ответа оставить чем такие "ответики" выдавать.

25.01.2017, 01:25

Зачем вообще тут писать не по сути вопросов?! Уж лучше вообще без ответа оставить чем такие "ответики" выдавать.-Учтем спасибо за совет. Он нам очень важен и нужен.

25.01.2017, 01:27

Здравствуйте. Прежде чем возмущаться подобными ответиками - ознакомьтесь с правилами сайта. Раз Вы их не прочли - Вам дали ответ в соответствии с правилами сайта.

Если на иных сайтах на подобные вопросы отвечают без труда - пожалуйста, обращайтесь к тем сайтам. А высказывать своё "фе" - можете тогда, когда оплатите работу. Ваш вопрос не простая консультация, которую можно дать сходу. Это - узкоспецифичный вопрос, и ответ надо готовить. Чего за "спасибо" (Вы, кстати, и этого слова не знаете) никто делать не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.01.2017, 01:30