Нарушение прав декретных отпусков - что делать, если организация в которой работала объявляется банкротом
Добрый день, Надежда! Уволить вас без выходного пособия не имеют права. Если вас не уведомляли, то продолжайте находиться и числиться в старой организации. Все выплаты вам произведут. Хотят объявить и объявили банкротом - это разные вещи. Не думайте, что все это быстро делается. Вас могут уволить по сокращению штатов, но сами вы никаких заявлений не пишите. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Доброго вам дня. Если ваше право нарушено, то вам следует подавать исковое заявление в суд на работодателя, и решать вопрос в судебном порядке.
Здравствуйте! Автоматически Вас никто переводом в другую организацию не примет, более того не обязаны этого делать. Если организация, в которой Вы сейчас числитесь - банкрот-Вас должны уволить по ликвидации с выплатой выходного пособия.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вас однозначно должны уволить с выходным пособием, в том случае если конечно не оформят перевод в новую организацию. Если Вы считаете, что права нарушены-пишите жалобу в инспекцию по труду, они проведут проверку законности действий работодателя, либо в прокуратуру. Всего Вам хорошего.