Как лишить отцовства при отсутствии отказа от ребенка и непомощи со стороны отца
Добрый день.
Лишать родительских прав сложно, но учитывая изложенное Вами все основания для этого есть. Значит, нужно обращаться в суд! Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации не лишить его - нет оснований, указанных в ст. 69 СК
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Подать заявление о лишении родительских прав в районный суд по месту его жительства, т.к. согласно статье 69 Семейного кодекса РФ для этого есть основание.