можно ли оформить дарственную на квартиру у нотариуса в Москве если сама квартира находится в другом городе?
Галина, добрый день!
Договор дарения не требует нотариального удостоверение.
Нотариус удостоверяет такие сделки по желанию сторон.
Сам Договор и переход по нему права собственности подлежит государственной регистрации на территории того образования, где находится недвижимое имущество.
Теоретически, не существует законодательного запрета на нотариальное заверение указанной Вами сделки.
Допускаю, что не каждый нотариус пойдет на такое заверение.
Но! Повторюсь.
Указанный Договор не требует обязательного нотариального удостоверения.
Вам решать - необходимо это делать или не стоит.
Всего доброго,
С уважением,