Короча, 20.12.2017, 16:44

Последствия невыплаты кредита через судебных приставов - что ждет в случае невозможности погашения в течение пяти лет?

Вопрос №13638391 из г. Белгород
опубликован 20.12.2017, 16:44
Скажите пожалуйста платим кредит через судебных приставов по мере возможности. Что ждёт нас если мы не успеем погасить этот кредит в течение пяти лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продолжение оплаты

если приставы не прекратят дело.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

20.12.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Срок ведения исполнительного производства не пресякателен, так что ничего особенного Вас не ждет, погасите долг и далее будете оплачивать исполнительский сбор, в любом случае.

20.12.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Чаще всего исполнительное производство прекращается в связи с отсутствием денежных средств для погашения долга... Спасибо за обращение...

20.12.2017, 16:51

А после прекращения судебного дела куда передаются документы?

20.12.2017, 16:54

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации ИП подписывается приставом и сдается в архив

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.12.2017, 16:54

Добрый день!

Возможно, что Вы оплачиваете кредит через судебных приставов на основании судебного решения и выданного банку исполнительного листа. Таким образом, будете оплачивать пока не погасите всю сумму и исполнительский сбор. При отсутствии имущества, приставы могут прекратить исполнительное производство.

20.12.2017, 16:57

После окончания исполнительного производства на основании полного погашения долга, исполнительное производство сдается в архив отдела ФССП.

20.12.2017, 17:02