Владикавказ, 26.10.2017, 12:24

Принудительное погашение кредита - что делать в случае невозможности добровольной оплаты и кредитная амнистия

Вопрос №13364123 из г. Владикавказ
опубликован 26.10.2017, 12:24
Пришла повестка от судебных приставов, что я должна добровольно погасить кредит в течении 5 дней, но если нет такой возбожности? А кредиту уже больше 3 лет, срок исковой задолженности прошёл же? И как действует кредитная амнистия?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСли от судебных приставов - значит у них есть СУДЕБНЫЙ приказ - БЕРИТЕ его, пишите на него возражения - приказ однозначно отменят

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

26.10.2017, 12:25

Здравствуйте!

Если был вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить свои возражения относительно его исполнения, для его отмены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.10.2017, 12:25

Здравствуйте, уважаемая Яна

Если не погасите, то тогда ее и исполнительский сбор 7% придется платить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.10.2017, 12:25

Если прошел срок исковой давности, нужно об этом заявлять, для начала получить судебный приказ и в течении 10 дней с момента получения подать в суд заявление о его отмене.

Если не оплатить долг добровольно, судебные приставы будут взыскивать его принудительно, в том числе, при необходимости имеют право наложить арест на имущество.

26.10.2017, 12:34

Доброго вам времени суток. Да, конечно срок исковой давности прошел и вас пытаются вынудить продлить срок исковой давности сделав платеж. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 12:40

А как действует кредитная амнистия?

26.10.2017, 12:34

Здравствуйте, уважаемая Яна

Безусловно такое понятие есть в банковском деле, однако Вот его никому не дают.

Могут только списать кредит как безнадежный

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.10.2017, 12:37

Нет никакой кредитной амнистии. Банк имеет право "заморозить" выплату процентов на время, если у банка есть такие возможности. Но, у Вас уже решение суда было. Вам суд, наверное, высылал и решение или судебный приказ. Выясняйте теперь все у пристава.

26.10.2017, 12:39

Доброго вам времени суток. Кредитная амнистия это когда банк прощает полностью долг должнику, но обычно к должнику Потом приходит Налоговая и требует заплатить 13% с этого прощенного долга. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 12:40