Казань, 20.12.2017, 16:53

Кредитный инспектор осуждена за мошенничество, но судебные приставы не снимают арест с моей карты - что делать?

Вопрос №13638429 из г. Казань
опубликован 20.12.2017, 16:53
Кредитный инспектор обманным путём оформила на меня кредит и МФК подал на меня в суд, суд вынес решение что я должна выплатить кредит и судебные приставы начали снимать с моей карты деньги. Я в свою очередь подала иск на эту женщину (кредитному инспектору) и как потом оказалось не только я одна попала в её ловушку, ей вынесли приговор, осудили на 2 года по трём статьям. А судебные приставы до сих пор не снимают арест с моей карты. Ходила я к ним с этим приговором они говорят надо отменить постонавлние, ходила к судье они говорят обращайся к юристам, неужели приговора не достаточно судебным приставам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо обжаловать решение суда, по которому Вас признали должником по кредиту. Данное решение Вам нужно обжаловать, приложив приговор суда, по которому осудили кредитного инспектора. Буду рад вам помочь!

Удачи в начинаниях!

20.12.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не достаточно, надо отменять решение суда по данному долгу и затем обращаться к судебным приставам об отмене снятия ограничений.

20.12.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Вам необходимо подать кассационную жалобу на решение суда о взыскании с Вас задолженности по кредиту, приложив к ней копию приговора.

В кассационном порядке могут быть обжалованы решения и определения суда, вступившие в законную силу. До подачи кассационной жалобы по гражданскому делу решение должно быть обязательно обжаловано в апелляционном порядке. Срок подачи кассационной жалобы на судебные постановления составляет 6 месяцев со дня вступления судебного постановления в законную силу.

Кассационная жалоба по делу подается непосредственно в суд кассационной инстанции, то есть президиум суда субъекта РФ, а на их постановления в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Содержание кассационной жалобы должно соответствовать требованиям статьи 378 ГПК РФ. В жалобе указываются фамилии, имена, отчества, домашние адреса всех лиц, участвующих в деле.

20.12.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Совет по отмене решения суда о взыскании долга не исполним по причине пропуска процессуального срока, а вот о возобновлении дела вопрос поставить можно, так как по делу появились новые обстоятельства, не известные ни вам, ни суду при рассмотрении дела.

20.12.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Что нужно делать для этого.

20.12.2017, 17:00

Вам необходимо обжаловать решение суда (подать кассационную жалобу), где в подтверждение своих доводов вы должны сослаться на приговор суда по которому осудили кредитного агента.

20.12.2017, 17:02