Киров, 20.12.2017, 18:14

Как продать землю и выделить долю собственности детям по закону - порядок действий

Вопрос №13638812 из г. Киров
опубликован 20.12.2017, 18:14
У меня такой вопрос? Я на материнский капитал купил Землю на стороительство на весь капитал, сейчас в связи с финансовым положением я не могу построить дом у меня есть свой приватизированный особняк, могу ли я продать Землю и выделить долю собственности детям вопрос куда обратится в какие органы по порядку, чтоб продать я должен выделить долю собственности детям как сделать законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для выделения долей детям необходимо обратиться к нотариусу, после этого зарегистрировать право собственности детей в отделении Росреестра.

20.12.2017, 19:04

А до этого до Росрестра куда идти какие справки нужны.

20.12.2017, 19:24

Надо получить согласие органов опеки и попечительства на продажу земельного участка, принадлежащего детям, далее к нотариусу.

20.12.2017, 19:39