Как действовать при судебном разбирательстве по просрочке ипотеки и существенных пени?
Здравствуйте.
Что делать если объявили судебное разбирательство по просрочке по ипотеке (военная ипотека с использованием мат. капитала) и накрутили большие пении? Какие действия предпринять?
Пойти в суд, сфотографировать дело. Изучить цифры, найти ошибку в вычислениях.
Также просить в возражениях уменьшить неустойку согласно ст.333 ГК РФ.
Если это НИС, то, почему МО не платит?
Здравствуйте смотрите на чём обосновываются иск в первую очередь а во вторую На суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса чтобы снизить пени.
В судебном заседании вам нужно просить суд снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по ипотечному кредиту будет уменьшена.
Доброго вам времени суток. В Судебном заседании просите суд снизить неустойку, в таком случае.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Здравствуйте. Необходимо готовиться к процессу, составлять мотивированные возражения на исковое заявление. Пени, штрафы можно существенно снизить.