Как написать заявление прокурору по аресту автомобиля из-за несоответствия номера двигателя с ПТС - нужные статьи, приостановление дела.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Пишите в свободной форме... указывать статьи не обязательно
Спасибо за обращение на сайт.
Доброго вам времени суток. В данном случае можете писать в свободной форме либо обратитесь к юристу.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Обращение к прокурору вам ничего не даст, поэтому форма заявления не имеет абсолютно никакого значения. Прокурор надзирает за законностью, изъятие и приобщение к делу вещественных доказательств есть вполне законное и оправданное действие. Эксплуатация автомобиля в случае расхождения с данными ПТС запрещено. Поэтому, прокурор ответит вам о законности действий следователя. Ваша проблема носит комплексный характер и требует ряда иных действий.