Мужу заставляют подписать договор на увольнение без объяснений - помощь нужна!
Здравствуйте!
ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
Это пункт относится только к срочным договорам. И по этому пункту вообще не пишутся никакие заявления. Только одно может быть написано - о проделнии договора.
Как я понимаю из вашего вопроса, у вас договоры не срочные. Так что вас просто дурят!
Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратура на этот произвол.
Здравствуйте Нет такого давления чтобы работник не мог выдержать не нужно писать никаких заявление об увольнении и напишите жалобу в инспекцию по труду а также в прокуратуру Вашего района на вашего работодателя.