Могу ли я просто расторгнуть договор с управляющей компанией без основания?
У нас в коттеджном поселке есть управляющая компания, нас заставляли подписать договор, я подписала, потом я узнаю, что никто кроме меня не подписал, могу ли я просто расторгнуть с ними договор, без основания, срок договора 5 лет.
Для выбора управляющей компании сособственники должны провести собрание и избрать конкретную управляющую компанию, выбрать уполномоченного из числа собственников, который и подпишет договор управления от имени всех, а потом только конкретный договор управления с каждым, который Вы и подписали. Обратитесь в управляющую, просите для начала копию протокола, а там по ситуации