Отец-инвалид отказывается работать и хочет подать на меня на алименты - законность и размеры выплат.
Отец 52 года инвалид 3 группы принципиально отказывается работать хочет подать на меня на алименты это законно? И сколько придетсся платить % ? а если я плачу алименты ребенку 25% от зп. отцу столько же?
Законом предусмотрена возможность взыскании алиментов на нетрудоспособных, нуждающихся в материальной помощи родителей. Алименты назначаются в твёрдой денежной сумме, исходя из материального положения сторон.
Здравствуйте Он может взыскать алименты в твердой денежной сумме а может взыскать до этих процентов но ему сначала нужно будет доказать что он находится у вас не ждение и нуждается в дополнительном доходе ответе группа инвалидности является полностью рабочей.