Нужно ли бухгалтеру профсоюзной организации выплачивать недостачу после кражи 150000 рублей, если не был подписан договор материальной ответственности и отсутствует сейф для хранения денег?

Здравствуйте! Я бухгалтер профсоюзной организации. Договор материальной ответственности не подписывала, сейфа для хранения денег нет. Была украдена сумма 150000 рублей. Нужно ли мне платить недостачу?
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно статье 232 ТК РФ, возмещает ущерб тот, кто его причинил. Если условие о полной материальной ответственности не прописано в трудовом договоре, то администрация не сможет взыскать ущерб свыше его среднемесячного заработка.

Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, конечно - ничего ВЫ платить не должны.

Руководитель ОБЯЗАН обратиться в полицию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!