Назрань, 20.12.2017, 20:39

Неправомерная оплата за услуги выполненные в мае - нарушение или ошибка?

Вопрос №13639521 из г. Назрань
опубликован 20.12.2017, 20:39
25 мая оплачены услуги по акту выполненных работ за май, датированный 18 маем. В акте указали, что период с 19 мая по 31 мая оплачен неправомерно. Является ли это нарушением? И тем более неправомерной выплатой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Дата составления и дата подписания разные вещи. Для определения срока в акте важна дата его подписания, если нет других определяющих сведений, например акт за период с --- по ---

20.12.2017, 21:05

Добрый вечер! Лично мне суть вопроса совершенно не ясна. Пожалуйста опишите ситуацию подробнее с указанием мотива постановки вопроса, вашего интереса в этой ситуации!

20.12.2017, 20:52

Здравствуйте, Руслан.

Нужно смотреть условия договора, чтобы понять каким образом предусмотрена оплата, в какие сроки, за какие работы. Кто указал о неправомерности и почему - уточните Ваш вопрос, пожалуйста, лучше с самого начала.

Спасибо за Ваше обращение.

20.12.2017, 21:00

По государственному контракту нашей организации предоставляют услуги по обслуживанию котельной. В контракте указано, что в следующем месяце выставляется акт выполненных работ, оказанных услуг. На основании него и оплачиваем. 25 мая нами были оплачены услуги за май месяц, на основании акта датированного 18 маем (месяц ещё не закончился, а мы оплатили). Ревизией Федерального казначейства по контролю в финансово-бюджетной сфере, было определено данное нарушение как неправомерные расходы за период с 19 мая по 31 мая. Типа с даты акта по конец месяца, т.к. месяц ещё не закончился.

20.12.2017, 21:08

Руслан, если в контракте указаны сроки оплаты, то в эти сроки и нужно оплачивать. Соответственно, если указано, что акт в следующем месяце, то раньше его сделать тоже нельзя. Не понятно только, почему Вам с 19 мая выставили нарушение, а не с 25-ого.

20.12.2017, 21:35