Мегион, 20.12.2017, 21:09

Проблемы с канализацией на техническом этаже - поиски решения и возмещение ущерба

Вопрос №13639676 из г. Мегион
опубликован 20.12.2017, 21:09
В августе месяце этого года купила квартиру-студию на тех. этаже за 1100 т.р. Но уже через месяц возникла проблема, в унитазе ии в душевой стояла вода и не уходила. Мы наняли сантехника со стороны, он чистил электротросом, доставал из трубы булыжники (как они туда попали до сих пор загадка), потом другой сантехник все трубки менял к раковине и душевой (было забито цементом). В общем обошлось Всё около 10 т.р., прошло еще месяц, мы сдали квартиру. Не прошло и месяца, опять вода встала. И опять сантехник и еще 2 т.р, через две недели все встало окончательно. Квартирантка конечно в возмущении, почему мы не предупредили, что здесь проблема такая. Она позвонила сантехнику, который обслуживает этот дом, и он говорит ей, что там постоянная проблема с канализацией, что когда тех этаж делали как то по дебильному положили канализацию, и в правду из нашей квартиры труба идет в другой подъезд., что мы давно эту квартиру продаем и продать не можем и Что он делать ничего не будет. Вообщем Квартирантка съехала и мне пришлось сделать перерасчет. Я начала звонить предыдущему хозяину, он говорит, что да, такая проблема была, он пошел в тсж (оно находится в этом же доме) и сантехник с тсж сам чистил им все бесплатно с другого подъезда. Варианта у меня два: либо они поставили заглушку, и выживают с тех этажей, хотя пол Тюмени живут в квартирах на тех этажах (а они говорят, что это незаконно). Тогда зачем эти помещения продавались не понятно. Либо там забилось, но откуда я могу знать где чистить. Если я плачу коммуналку, а они не хотят обслуживать тех. этаж, что мне делать? Где искать правду? Как возместить потери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Так как не прошло 3 года с момента сделки вам лучше расторгнуть договор купли-продажи с вашим продавцом этой квартиры.

20.12.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Вам нужно подавать письменную претензию к застройщику и в Управляющую компанию. Так как должны провести проверку, устранить неисправность. Если будет отказ, то придется общаться в суд.

20.12.2017, 21:14

Обратитесь с претензией в УК, если дом передан на обслуживание и к Застройщику. В случае отказа удовлетворить требования можете в суд с иском о возмещении ущерба.

21.12.2017, 08:34

Добрый день, Александр Вячеславович!

Вы можете написать жалобы в управляющую компанию, в жилищную инспекцию. В противном случае, вы можете обратиться в суд.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

21.12.2017, 08:35

Здравствуйте! Вам нужно обратится в роспотребнадзор с заявлением о проверке Вашего помещения и выдачи соответствующего заключения. Проблема не в Вашей квартире, а в общем имуществе. Ремонт общего имущества относится к расходам управляющей компании. В случае, если будет установлено, что изначально проблема была в общем имуществе, то думаю, что Вы сможете взыскать затраченные денежные средства с управляющей компании.

21.12.2017, 08:37

А как договор расторгнуть? Как деньги вернуть за квартиру?

21.12.2017, 11:23

Здравствуйте! Вы вправе подать в суд исковое заявление о расторжении договора, но Вы должны доказать, что существенно нарушены условия договора (квартира не пригодна для проживания). Будет значения экспертиза.

21.12.2017, 11:28