Проблемы с канализацией на техническом этаже - поиски решения и возмещение ущерба
Здравствуйте Так как не прошло 3 года с момента сделки вам лучше расторгнуть договор купли-продажи с вашим продавцом этой квартиры.
Здравствуйте! Вам нужно подавать письменную претензию к застройщику и в Управляющую компанию. Так как должны провести проверку, устранить неисправность. Если будет отказ, то придется общаться в суд.
Обратитесь с претензией в УК, если дом передан на обслуживание и к Застройщику. В случае отказа удовлетворить требования можете в суд с иском о возмещении ущерба.
Добрый день, Александр Вячеславович!
Вы можете написать жалобы в управляющую компанию, в жилищную инспекцию. В противном случае, вы можете обратиться в суд.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Здравствуйте! Вам нужно обратится в роспотребнадзор с заявлением о проверке Вашего помещения и выдачи соответствующего заключения. Проблема не в Вашей квартире, а в общем имуществе. Ремонт общего имущества относится к расходам управляющей компании. В случае, если будет установлено, что изначально проблема была в общем имуществе, то думаю, что Вы сможете взыскать затраченные денежные средства с управляющей компании.
А как договор расторгнуть? Как деньги вернуть за квартиру?
Здравствуйте! Вы вправе подать в суд исковое заявление о расторжении договора, но Вы должны доказать, что существенно нарушены условия договора (квартира не пригодна для проживания). Будет значения экспертиза.