Вопрос о возможности и правовой ответственности ставить нацистскую свастику на заставку телефона

Вопрос №13639757 из г. Чита
опубликован 20.12.2017, 21:25
Можно ли ставить изображение нациской свастики на заставку телефона? Будет ли за это какая либо правовая ответственость? И не считается ли это публичной демонстрацией экстремиских материалов скажем если на телефоне с такой заставкой в общественом месте посмотреть время и эту заставку кто то увидит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините конечно, но мне нужен ответ с юридической точки зрения на этот вопрос.

Он важен поскольку данную заставку поставил на свой телефон мой 19 летний племянник. Он считает, что это не наказуемо со стороны закона, а я как и его мать сомневаемся в этом и просто боимся, что за эту же заставку его может побить какой либо неадекватный человек на улице если увидит.

20.12.2017, 21:34

Тогда его могут привлечь по КоАПу и штраф назначить. Это минимум и, скорее всего, так оно и будет. Вы его не воспитывали совсем? 19 лет, не знает истории и дрянь эту на телефон ставит.

20.12.2017, 21:36

Если вам 15 лет, то ничего не будет. Только малолетки ставят эту чушь себе на заставку. А если вам более 16 лет, то вас надо пороть как сидорову козу, чтобы дурь вышибить из головы.

20.12.2017, 21:28

Извините конечно, но мне нужен ответ с юридической точки зрения на этот вопрос.

Он важен поскольку данную заставку поставил на свой телефон мой 19 летний племянник. Он считает, что это не наказуемо со стороны закона, а я как и его мать сомневаемся в этом и просто боимся, что за эту же заставку его может побить какой либо неадекватный человек на улице если увидит.

20.12.2017, 21:34

Тогда его могут привлечь по КоАПу и штраф назначить. Это минимум и, скорее всего, так оно и будет. Вы его не воспитывали совсем? 19 лет, не знает истории и дрянь эту на телефон ставит.

20.12.2017, 21:36